Балтийский Сельский многофункциональный клуб
им. А.Н. Харитонова -
филиал МБУ РДК МР
Иглинский район Республики Башкортостан
logo
Балтика ауылының Александр Николаевич Харитонов исемендәге
күп функциялы клубы

Башҡортостан Республикаһы Иглин районы
Муниципаль бюджет учреждениеһы
район мәҙәниәт йортоноң филиалы
Республика Башкортостан, Иглинский район с.Балтика ул.Центральная, 45
тел. +7 (347-95) 2-15-78 e-mail: baltikacmfk@bk.ru

Квест-игра «Когда мы едины, мы непобедимы!»

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии праздника Дня народного единства в Балтийском СМФК совместно с Белорусским ИКЦ прошло мероприятие, посвященное этой дате.  Детям были показаны иллюстрации о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. Дети повторили государственные символы России: флаг, герб, гимн. Познакомили детей с особенностями национальных костюмов разных народов проживающих на территории России. Прошла квест-игра «Когда мы едины, мы непобедимы!».

Данное мероприятие направлено на формирование чувства патриотизма, уважения к отечественной истории, культуре, традициям. В ходе игры ребята проходили по станциям, на которых разгадывали ребусы, собирали пословицы о Родине.

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться!